Интересное

SE.VO.UZ

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Патчим, шьем и модернизируем телефоны » Работа с прошивкой » JDFlasher - Клон SEFP c поддержкой патчинга DB2020 CID52
JDFlasher - Клон SEFP c поддержкой патчинга DB2020 CID52
BloodyMessageДата: Пятница, 18.07.2008, 20:48 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Главный АДМИН
Сообщений: 169
Статус: В реале
Плагин распространяется в двух архивах:
- Сам плагин JDFlasher
- Файлы, необходимые только для патчинга DB2020 JDFlasher DB2020 CID52

Инструция:

- Поднять CID до 52 и скачать соответствующий мэйн для своего тела.
- установить патч (делается из мэйна программой jdflasher\2020_52\qamaker)
- После установки патча подключаться к телу выбрав скрипт qa2020 (quick access). Это позволит значительно ускорить подключение к телефону.

FAQ ПО JD Flasher DB2020 CID52

1. Скачиваем JDFlasher и доп.файл для патчинга DB2020 CID52

2. Кидаем JD Flasher в Far Manager\Plugins\jdflasher\ далее кидаем доп.файл [DB2020 CID52] получиться так Far Manager\Plugins\jdflasher\2020_52\

3.Кидаем наш MAIN прошивки на файл qamaker.exe - у вас загенерируется патч [1 для последующих]

4.Включаем Far Manager, нажимаем Alt + F1 выбираем плагин just da flasher Выбираем script:db2020 port:DCU-60(65) speed:921600 и Жмем jump down into a large rabbit-hole

5.Видим 3 подкаталога:bflash,oflash,ofs - нужная нам bflash [для патчинга]

6.Жмем её, Вылезает окно, Жмем Yes

Начинается заливка спец.файлов на телефон [долго], потом появляется окно

Вытаскиваем кабель, передергиваем батарею и нажимаем ОК, потом зажимаем "C" подключаем телефон, начинается прошивка 408 блоков, появляется окно

Вытаскиваем кабель,передергиваем батарею и нажимаем ОК, потом зажимаем "C" подключаем телефон, вылезает еще 1 окно

Еще 1

Еще окно

7. Затем мы поподаем в папку bflash, и первым делом прошиваем свой MAIN, затем ставим патч quick access, и выходим.
8. После этого эти процедуры проделывать не нужно так как мы поставили патч qa, при следующем входе просто выбираем скрипт qa2020.

СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ WWW.SE-TEAM.COM И WWW.MOBILEFREE.RU
ВСЕ ГОВОРИМ БОЛЬШОЕ СПАСИБО den'у_po ЗА ЕГО ПРОДЕЛАНУЮ РАБОТУ + спасибо laser'у за лоадеры.

Автор FAQ: Rom4ik

За кривые руки несёт ответственность только их обладатель


 
krabikДата: Среда, 06.08.2008, 23:26 | Сообщение # 2
Новичек
Группа: User
Сообщений: 5
Статус: В реале
я так сделал. получилось. Благодарю автора/ов инструкции
)) радуюсь неописуемо... ну т.к. валенок в этих делах)
но мануал подкупил своей простотой стало быть я рискнул и, удалось однако! smile
... лишь на п.7 споткнулся. не сразу отдуплил, что же ИМЕННО необходимо сделать. но в конечном счете всё получилось и желаемый скрипт возник в моем Far menager'е))
пылиться я ему не дал и уже применил при установлении Оперы мини на первую кнопку главного меню...
( :-D это мой первый опыт "копания в мозгах телефона" по сему, не удержался, похвастал.)


Возможно ВСЁ)
 
BloodyMessageДата: Четверг, 07.08.2008, 00:06 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Главный АДМИН
Сообщений: 169
Статус: В реале
Да я сам долго на 7 сидел... поэтому написал свой... еще проще... smile

 
hellominaa21Дата: Среда, 08.09.2021, 10:13 | Сообщение # 4
Новичек
Группа: User
Сообщений: 4
Статус: В реале
Спасибо
 
Форум » Патчим, шьем и модернизируем телефоны » Работа с прошивкой » JDFlasher - Клон SEFP c поддержкой патчинга DB2020 CID52
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: