Интересное

SE.VO.UZ

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Патчим, шьем и модернизируем телефоны » Эльфы » FAQ для новичка или "Что такое эльф?"
FAQ для новичка или "Что такое эльф?"
BloodyMessageДата: Суббота, 19.07.2008, 01:42 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Главный АДМИН
Сообщений: 169
Статус: В реале
В: Что такое Эльфы?
О: Эльфы - это одна из возможностей расширения функциональных возможностей телефона, которая состоит в исполнении непосредственно кода ARM-процессора, т.е. имеется возможность создавать собственные приложения, работающие аналогично оригинальному программному обеспечению и использующие производственный стандарт ELF (Executable and Linking Format). Отсюда и название - эльфы.

В: Что мне нужно что бы пользоваться эльфами?
О: Нужно установить эльфпак, библиотеку функций и DYN_CONST.bin, а так же создать папки как описано тут

В: Что такое эльфпак?
О: Эльфпак - это набор, состоящий из эльфлоадера, библиотека функций и DYN_CONST.bin.

В: Что такое эльфлоадер?
О: Эльфлоадер - это патч, позволяющий телефону выполнять файлы с расширением .elf

В: Что такое библиотека функций?
О: Библиотека функций- патч, в котором собраны указатели на наиболее употребимые
функции, переменные и константы которые будет использовать эльф.

В: Что такое DYN_CONST.bin?
О: Файл констант необходимый для правельно работы эльфов

В: Будут ли работать эльфы без DYN_CONST.bin?
О: Будет только несколько самых простых, и то не факт.

В:Чем отличаються официальные и неофицальные эльфпаки?
О:Да особо не чем, просто неофицальные находяться в стадии бета, и работоспоссобность не гарантируеться.

В: Где можно взять эльфлоадер, библиотеку функций и DYN_CONST.bin?
О: Эльфпаки, библиотеки функций, DYN_CONST.bin лежит в архиве эльфпака.

В: Как ставить/удалять эльфпак и библиотеку?
О: Так же как и *.vkp патчи (прочитать можно тут (для db2010) и тут (для db2020) )

В: Подойдет ли файл DYN_CONST.bin от телефона ххх на телефон ууу
О: Нет, не подойдет.

В: Подойдет ли эльфпак от другой модели телефона с такой же прошивкой как и у меня?
О: Нет, не подойдет

В: Где мне можно скачать эльфы?
О: Например тут


 
Форум » Патчим, шьем и модернизируем телефоны » Эльфы » FAQ для новичка или "Что такое эльф?"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: