Интересное

SE.VO.UZ

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Патчим, шьем и модернизируем телефоны » Эльфы » Desktop_v1.2 (Рабочий стол)
Desktop_v1.2 (Рабочий стол)
BloodyMessageДата: Пятница, 27.06.2008, 05:52 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Главный АДМИН
Сообщений: 169
Статус: В реале
Эльф размещает 2-10 ярлыков на рабочем столе по 5 в ряд. Поддерживает дб2020, стандартные отрисовки остаються. Поддержка букмена. Ввод пусковой кнопки и её режима в ини. Теперь не нужно выключать быстрые ссылки

Ини: ../Config/Desktop/Desktop.cfg (на телефоне)- СДЕЛАЙТЕ ТАК ЧТОБЫ МЕЖДУ ПАРАМЕТРАМИ БЫЛО ПО 1 СТРОКЕ

Для расположения картинок нужно указать 6 параметров [X1] [X2] [Y1] [Y2] [OtstypX] [OtstypY].

Вот алгоритм расположения для первого рядка:

х начала у начала х конца у конца
X1+(i*OtstypX), Y1, X2+(i*OtstypX), Y2

и для второго рядка:

х начала у начала х конца у конца
X1+((i-5)*OtstypX) ,Y1+OtstypY, X2+((i-5)*OtstypX), Y2+OtstypY

С каждой картинкой и увеличиваеться на 1. Для первой картинки и=0, для второй и=1.

Приведу пример, вот мои параметры
[X1]: 15
[X2]: 65
[Y1]: 50
[Y2]: 100
[OtstypX]: 30
[OtstypY]: 30

Для первой картинки и=0, значит её координаты 15,50,65,100 (по ширине от 15 до 65, по высоте от 50 до 100(по высоте отчёт пикселей сверху))

Для второй картинки и=1, значит её координаты 35,50,95,100 (по ширине от 35 до 95, по высоте от 50 до 100)

Так до пяти у одинаковый, а х отличаеться на OtstypX.

Для шестой картинки (уже второй рядок) и=5, её координаты х будут такиеже как у первой картинки, тоесть будет под ним, но будет ниже на OtstypY

Думаю понятно. Вот расположение моих картинок с моими настройками. Если захотите чуть подридактировать но вы не поняли как дейстувют настроки: ЧТобы поднять всё выше(опустить ниже) - уменьшите(увеличьте) у1 и у2 на одинаковое число; чтобы переместить вправо(влево) - увеличьте(уменьшите) х1 и х2 на одинаковое число; чтобы увеличить(уменьшить) расстояние - увеличьте(уменьшите) OtstypX(для расстояния по ширине) или OtstypY (для расстояния по высоте)

Для 240х320 нужны будут свои настройки координат. Может ктото кто сделает норм, выложите параметры, чтобы новичкам было легче.(размеры картинокк мона ставить любые, но чем больше тем больше будт подвисаний)

Code
[HowManyIcons]: 10
[X1]: 15
[X2]: 65
[Y1]: 50
[Y2]: 100
[OtstypX]: 30
[OtstypY]: 30
[ENTERKEY]: ENTER
[ENTERMODE]: SHORT_PRESS
[Link1]: FileManager
[Link2]: Camera
[Link3]: SoundRecorder
[Link4]: MediaPlayer
[Link5]: MenuItem_SetRecurrentAlarm
[Link6]: Games
[Link7]: Applications
[Link8]: Msg_WriteNew
[Link9]: Menu_FlashLight
[Link10]: MenuItem_Bt_Activation

Не активные картинки: ../Config/Desktop/1.png (2.png-10.png)
Aктивные картинки: ../Config/Desktop/1s.png (2s.png-10s.png)

Вылаживаю эльф, свой конфиг и свои картинки для примера, возможно комуто понравиться мой расклад и он его оставит.

Пишите свои предложения и найденые баги (а они будут)

Мои картинки

Спасибо UltraShot'y и Slawwan'y

© Slaventino

Скачать все архивом с обменника без регистрации!

Прикрепления: Desktop_v12.elf (15.2 Kb)


 
Форум » Патчим, шьем и модернизируем телефоны » Эльфы » Desktop_v1.2 (Рабочий стол)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: